Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

В Высшей школе дипломатии завершился тренинг-курс для руководящего состава государственных учреждений Узбекистана

Вчера в рамках программы обучения сотрудников государственных учреждений в Высшей школе дипломатии (ВШД) был завершен краткосрочный курс-тренинг на тему «Лидер: технологии эффективного управления», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Целью данного тренинга, проходившего с 22 по 24 февраля, стало совершенствование компетенции современных руководителей, которым необходимо соответствовать требованиям времени и заданному темпу реформ в стране.

На вышеуказанном курсе прошли обучение начальники отделов и управлений Госинспекции по надзору за использованием питьевой воды при министерстве жилищно-коммунального хозяйства, по чрезвычайным ситуациям, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, Госкомитета по оборонной промышленности, Агентства «Узстандарт», Госкомитета по экологии и охране окружающей среды, Госинспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникации и директор департамента «Халк банка».

Программа курса, занятия по которой проводили ведущие профессора преподаватели Университета мировой экономики и дипломатии МИД, была составлена с учетом современных требований к подготовке кадров, включая такие темы, как лидерство и стратегическое планирование, формирование команды и командная работа, принятие решений и проблема стратегических коммуникаций, современные аспекты психологии лидерства, их применение в реальных управленческих ситуациях и бизнес-кейсах. Также была затронута тема кросс-культурной компетенции в деловом общении и невербальных коммуникаций.

По окончании курса слушателям были вручены сертификаты.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech