Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Обсуждены практические аспекты фармаконадзора в ЕАЭС

17 декабря текущего года состоялась международная научно-практическая онлайн конференция «Практические аспекты фармаконадзора в ЕАЭС». Более 100 специалистов в области фармаконадзора из стран-членов Евразийского экономического сотрудничества приняли участие на мероприятии.

На конференции с докладом выступила Заместитель начальника Управления по координации внедрения международных стандартов Агентства по развитию фармацевтической отрасли Эльвира Свечникова на тему «Фармаконадзор при регистрации лекарственных препаратов в Республике Узбекистан». В своём докладе она рассказала о деятельности Агентства по развитию фармацевтической отрасли, о порядке государственной регистрации лекарственных средств, а также о нормативно-правовой базе по фармаконадзору в Республике Узбекистан.

Кроме этого, она проинформировала участников виртуальной конференции о работе Агентства по развитию фармацевтической отрасли по усилению контроля за безопасностью и эффективностью лекарственных средств и перехода работы системы фармаконадзора к международным требованиям.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech