Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Китайская Diasia Biomedical Technology намерена заняться локализацией производства реагентов и медицинских изделий в Узбекистане

17 ноября текущего года  в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли прошла онлайн встреча с представителями китайской фармацевтической компании «Diasia Biomedical Technology Co.,Ltd», на которой стороны обсудили перспективы налаживания партнерских связей по производству и локализации на территории Узбекистана реагентов для выявления COVID-19 и изделий медицинского назначения.

На встрече, организованной при поддержке посольства Республики Узбекистан в Китайской Республике, с узбекской стороны присутствовали Алишер Темиров, Заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли, Аскар Очилов, Заместитель начальника Управления международных отношений и привлечения инвестиции и Ботир Худойбердиев, главный специалист управления.

С китайской стороны – мистер Кирби Денг, Председатель Управления исследований и разработок компании  Diasia Biomedical Technology и Мистер Ци Чжу, представитель компании, специалист по молекулярной биологии.

Алишер Темиров проинформировал об основных задачах Агентства по развитию фармацевтической отрасли, также о состоянии развития фармацевтической отрасли и инвестиционной привлекательности Республики Узбекистан.

«Фармацевтическая отрасль республики является одной из стратегически важных направлений экономики» - отметил Заместитель директора Узфармагентства.

Со своей стороны, мистер Кирби Денг презентовал деятельность компании Diasia Biomedical Technology и линейной продукции. Он отметил, что благоприятный инвестиционный климат в Узбекистане заинтересовал их компанию. «Считаем целесообразным налаживание связей, касательно локализации производства реагентов для диагностики и выявления COVID-19, а также изделий медицинского назначения» - сказал мистер Кирби Денг.

Алишер Темиров сообщил о готовности к сотрудничеству и предоставлению информации о возможностях налаживания производства в Узбекистане, а также потенциальных партнерах с узбекской стороны.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech