Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Компания Rafarma Pharmaceuticals ведёт переговоры с Агентством по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана по созданию совместного предприятия

Представители Американской Фармацевтической компании Rafarma Pharmaceuticals намереваются посетить Узбекистан с целью ознакомления с фармацевтической сектором страны, в частности со строящимся в Зангиатинском районе Ташкентской области Инновационным научно-производственным фармацевтическим кластером  Tashkent Pharma Park.

По словам Директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева, создающиеся в республике благоприятные условия для вложения капитала иностранными инвесторами в сферу фармацевтики всё больше привлекает интерес зарубежных стран, в частности фармацевтических компаний, у большинства которые достаточные серьёзные намерения сотрудничать и осуществлять совместные проекты.

- Одними из таких организаций является Rafarma Pharmaceuticals. По предварительным переговорам, представители компании ознакомятся с деятельностью Агентства и фармацевтического сектора в целом. При положительном итоге визита и договорённостей, планируется создание совместного предприятия по производству лекарственных средств на территории Инновационного научно-производственного фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park с вложением капитала на сумму 82 миллиона долларов США.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech