Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Узбекско-татарский бизнес форум

6 апреля 2021 года в рамках международной промышленной выставки «Большая промышленная неделя в Узбекистане» ИННОПРОМ и в ходе визита делегации Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра, министром индустрии и торговли Альбертом Каримовым состоялись Узбекско-Татарстанский бизнес-форум и переговоры в формате “B2B” между двумя странами.

На мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра, министр индустрии и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Иван Колчин, председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов, председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев.

На форуме приняли участие руководители министерств и ведомств, компаний и концернов Узбекистана и Татарстана, отвечающие за внешнюю торговлю, инвестиции, топливо и энергетику, автомобилестроение, строительство, химическую, легкую промышленность, медицину, фармацевтику, транспорт и связь, логистику, информационные технологии и туризм.

Представители более 50 компаний из Татарстана ознакомились с приоритетами инвестирования в экономику Узбекистана, потенциалом страны в сфере продуктов питания, нефти и газа, фармацевтики, образования, машиностроения, производства.

Стоит отметить, что проводимые реформы и созданный инвестиционный климат и возможности для малого бизнеса дают огромный потенциал для развития бизнеса в Узбекистане.

Татарская сторона получила возможномть ознакомиться с проделанной работой в сфере частного предпринимательства.

На мероприятии обсуждалась возможность реализации инвестиционных проектов в сферах нефти и газа, машиностроения, текстиля, фармацевтики, науки, сельского хозяйства, свободных экономических зон, действующих в Узбекистане. Стороны обменялись мнениями по развитию практических отношений между компаниями Узбекистана и Татарстана, а также реализации новых совместных программ и проектов.

В рамках бизнес-форума прошли деловые переговоры между деловыми кругами двух стран, где представители более 200 компаний из Узбекистана обсудили с татарстанскими партнерами возможность поставок сельхозтехники, нефтепродуктов, бытовой химии и халяльной продукции.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech