Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Развитие сотрудничества в области традиционной медицины обсуждены между Узфармагентством и индийским Министерством

На днях в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли прошла виртуальная встреча с представителями индийского Министерства йоги и аюрведы (The Ministry of AYUSH).   

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности, разработанный между Министерством AYUSH и Агентством по развитию фармацевтической отрасли проект Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области аюрведы и других направлений традиционной медицины.

Представители Узфармагентства - главный юрисконсульт Тимур Рахметов, заместитель начальника Управления международных связей и привлечения инвестиций Аскар Очилов, также главные специалисты управления Джамшид Эшмурадов и Ботир Худойбердиев отметили важность налаживания сотрудничества с индийскими коллегами в области традиционной медицины: «Меморандум о взаимопонимании является важным шагом в развитии эффективного взаимодействия в этой области».

Доктор и профессор Департамента биохимии и медицинской химии Мануш Несари провёл краткий обзор деятельности Министерства AYUSH.

В ходе виртуальной встречи стороны обсудили ряд пунктов проекта Меморандума  о взаимопонимании, который планировался к подписанию между Агентством по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана и Министерством йоги и аюрведы AYUSH, Индия.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech