Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

В Агентстве развития фармацевтической отрасли прошла встреча с руководством ООО «Кусум Узбекистан».

В Агентстве развития фармацевтической отрасли прошла встреча с руководством ООО «Кусум Узбекистан».

Было подписано соглашение об инвестициях между инновационным кластером "Ташкент Фарма Парк" и ООО "Kusum Uzbekistan" на строительство фармацевтического завода стоимостью 10 миллионов долларов США в зоне кластера.

Строительство фармацевтического завода для производства медицинских продуктов в промышленной зоне кластера Ташкентского фармацевтического парка, который развивается в Зангиотском районе Ташкентской области ООО "Kusum Uzbekistan", направлено на производство разнообразной медицинской продукции под более чем 100 брендами в таких областях, как гинекология, кардиология, эндокринология, неврология, гастроэнтерология и многих других.

В рамках этого проекта планируется производство лекарств в виде таблеток, направленных на лечение неврологических заболеваний, синдромов боли, вызванных различными заболеваниями, устранение воспалительных процессов, лекарств, улучшающих работу иммунной системы, заменяющих витамины и микроэлементы.

Для справки, Kusum Healthcare Pvt Ltd, начавшая свою деятельность в 1997 году, является полностью интегрированной фармацевтической группой с четырьмя современными производственными подразделениями и является частью группы компаний "Kusum". Все производственные объекты имеют сертификат GMP Всемирной организации здравоохранения.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech