Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Агентство по развитию фармацевтической отрасли и компания Beta UBK International обсудили состояние сотруднических связей и планы на перспективу

24 марта текущего года в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли прошла встреча с представителями фармацевтической компании ООО СП «Beta UBK International».

Основной целью встречи было обсуждение ряда вопросов, в частности инвестиционного проекта, реализованного в городе Бекабад, Ташкентской области, производства онкологических препаратов и регистрации лекарственных средств на территории Республики Узбекистан.

С узбекской стороны на встрече присутствовали Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев и специалисты Управления международных связей и привлечения инвестиций

Индийскую сторону представили Председатель правления компании Beta Drugs Limited Рахуль Батра,  Вице-президент Ашутош Шукла, руководитель по экспорту Вишал Ядхав, Директор ООО СП «Beta UBK International» в Узбекистане Нодир Эгамбердиев и другие.  

Директор Агентства Сардор Кариев ознакомил гостей с деятельностью и основными задачами Агентства по развитию фармацевтической отрасли.

Озвучивая цели компании, господин Рахуль Батра отметил, что одним из основных является налаживание производства онкологических препаратов в Узбекистане на базе созданного совместного предприятия ООО «Beta UBK International».

В ходе встречи директор компании продемонстрировал образцы новых онкологических препаратов и сообщил, что в настоящее время, поданы все необходимые документы в Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники для регистрации препаратов.

По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем укреплении отношений.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech