Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

В Минске продолжается Международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси».

В эти дни в Минске проходит традиционный Международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси». В данном мероприятии принимают активное участие и специалисты Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан.

В ходе форума, который включает масштабную экспозицию и деловую программу, представителям сфер медицины со всего мира предоставлена возможность для демонстрации новых достижений и разработок, налаживания контактов с потенциальными клиентами и компетентными специалистами.

Большой интерес участников форума вызвала экспозиция фармацевтической продукции узбекских производителей, таких как «Nikapharm», «Zamona Rano», «Asklepiy group», «Optimagloves».  

Кроме того, наши специалисты приняли участие в работе международной научно-практической конференции, посвященной вопросам  формирования  системы электронного здравоохранения.

Наряду с этим, представители отечественной фармацевтической отрасли посетили одно из крупных фармацевтических предприятий Беларуси "Белмедпрепараты". Генеральный директор предприятия Сергей Беляев ознакомил гостей Узбекистана с новыми технологическими линиями фармзавода, а также с процессом производства актуальной во всем мире вакцины «Спутник – V», разработанной в России.

Пресс служба Агентства по развитию
фармацевтической отрасли

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech