Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Обсуждены узбекско-индийские отношения в сфере фармацевтики

Укрепление двусторонних отношений в сфере фармацевтики, место и роль индийских фарпкомпаний и предприятий на рынке Узбекистана, а также вопросы, касательно вакцины против коронавируса и аюрведические лекарства были обсуждены на встрече директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Узбекистане Маниша Прабахата.

На встрече, инициированной индийской стороной, директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли, обратил внимание высокого гостя на инвестиционную привлекательность фармацевтической отрасли Узбекистана, о растущем интересе иностранных инвесторов на реализацию фармпроектов в нашей стране.

Со своей стороны, господин посол Маниш выразил заинтересованность в налаживании партнерских связей по производству и локализации на территории Узбекистана вакцин против COVID-19.

По итогам переговоров, стороны договорились о дальнейшем развитии взаимоотношений и продолжении переговоров касательно привлечения индийских компаний, заинтересованных в производстве вакцин, также условились о детальном изучении интересующих обе стороны вопросов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech