Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Практические аспекты фармаконадзора в ЕАЭС обсуждены в ходе виртуальной встречи специалистов фармацевтической отрасли  

27 апреля текущего года прошла ежегодная научно-практическая онлайн-конференция на тему «Практические аспекты фармаконадзора в ЕАЭС», организаторами которой стали Национальный научный центр Фармаконадзора и компания «Афорум». В онлайн-конференции приняли участие специалисты фармацевтической отрасли стран ЕАЭС и Узбекистана.

Стоит отметить, что после присоединения Узбекистана в декабре 2020 года к участникам стран ЕАЭС в качестве наблюдателя, специалисты Агентства по развитию фармацевтической отрасли и Государственного центра экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники регулярно принимают участие в рабочих совещаниях по вопросам обращения лекарственных средств, а также в различных научно-практических конференциях.

На прошедшей онлайн-конференции Заместитель начальника Управления по координации внедрения международных стандартов Агентства по развитию фармацевтической отрасли Эльвира Свечникова выступила с докладом на тему «Особенности работы с нежелательными реакциями в рамках клинических исследований».

После доклада, Эльвира Свечникова ответила на вопросы участников, касательно основополагающих принципов проведения клинических исследований – Хельсинской декларации и Надлежащей клинической практики GCP. Она также подробно рассказала о процессе обеспечения и мониторинга безопасности лекарственных препаратов в клиническом исследовании.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech