Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Проведена встреча руководства Фармагентства и с приглашенными международными экспертами ВОЗ из Дании и Украины

Проведена встреча руководства Агентства по развитию фармацевтической отрасли с приглашенными международными экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из Дании и Украины.

Цель встречи - обсуждение вопроса оказания технической поддержки и консультирования в моделировании бюджетов возмещения расходов на лекарственные средства при различных сценариях референтного ценообразования и различных подходах к наценкам.

В рамках встречи со стороны представителей ВОЗ были представлены презентации касательно проведенных работ по изучению фармацевтического рынка Узбекистана, проведенные совместно в том числе и с Агентством по развитию фармацевтической отрасли. Также стороны обсудили технические потребности узбекской стороны для сотрудничества в рамках укрепления системы ценообразования и обеспечения его вклада в национальное расширение программы возмещения расходов.

По итогам встречи стороны обсудили предварительные результаты экономического анализа цен на лекарственные средства, а также пришли к соглашениям по дальнейшим совместным планам и политике по укреплению системы ценообразования на лекарственные средства в Республике Узбекистан.

Пресс служба Агентства
по развитию фармацевтической отрасли
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech