Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Специалисты Агентства по развитию фармацевтической отрасли участвуют в Международном выставочном форуме в Бишкеке  

 

В эти дни полным ходом идёт Неделя здравоохранения в Кыргызской Республики.

30 марта в рамках Недели состоялось грандиозное открытие 15-го Международного конгрессно-выставочного форума, которая считается главной ежегодной выставкой здравоохранения Кыргызстана и входит в пятерку крупных выставок в Центральной Азии.

Международный конгрессно-выставочный форум, который продлится до 1 апреля включительно, объединяет на единой площадке две международных специализированных выставки 15-ю Международную специализированную выставку здравоохранения – MedExpo Kyrgyzstan 2021 и 5-ю Международную специализированную выставку стоматологии - Dental-Expo Kyrgyzstan 2021.

В этом году на объединённой выставочной экспозиции представлены более 70 компаний из 11 стран.

Страной-партнером выставки выступает Республика Узбекистан. На выставке представлена коллективная экспозиция узбекистанских производителей и дистрибьюторов в области медицины и стоматологии.

По словам организаторов, форум проходит в новом гибридном формате – на площадках участвуют очные участники и плюс большая, активно вовлеченная онлайн аудитория.

Деловая программа Международного конгрессно-выставочного форума «Неделя здравоохранения в Кыргызской Республики» включает в себя проведение семинаров, мастер-классов, презентаций новых технологий и оборудования. Особое место в деловой программе занимает семинары специалистов и экспертов из Республики Узбекистан.

В работе форума активное участие принимают и представители Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана. Своё мнение о выставке высказал и Директор Агентства Сардор Кариев, который считает, что такого рода мероприятия предоставляют возможность объединить профессионалов сферы здравоохранения разных стран для обсуждения проблем и нахождения путей их решения, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками. «Встречи с новыми потенциальными партнёрами позволяют установить деловые контакты, расширяющие взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Сардор Кариев.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech