Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Укрепляется сотрудничество Узбекистана с Южной Кореей в сфере здравоохранения

Продолжается визит  делегации здравоохранения Узбекистана в Южную Корею. В рамках визита  организована встреча директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева с Начальником проектного управления корейской фармацевтической биотехнологической компании «HANKOOK KORUS PHARM CO LTD», специализирующейся в производстве лекарственных средств , в том числе онкологических, господином Чанг Джо Юн.

Главная цель встречи — ознакомление с производственным процессом биопрепаратов, рассмотрение возможности налаживания сотрудничества в рамках организации производства инновационных биотехнологических лекарственных средств в партнерстве с отечественными производителями фармацевтической продукции.

В ходе встречи узбекская сторона ознакомила главу зарубежной компании с инвестиционной привлекательностью фармацевтической отрасли нашей республики, отметив при этом, что наиболее востребованными лекарственными средствами в Узбекистане являются препараты для лечения онкологических и гематологических заболеваний.

Директор Агентства Сардор Кариев предложил для рассмотрения вопрос о реализации проекта по локализации производства противоонкологических препаратов на базе отечественных фармацевтических компаний на территории одной из фармацевтических свободных экономических зон Узбекистана или производственной зоны инновационного фармацевтического кластера «TashkentPharmaPark».

Также стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках организации производства онкологических лекарственных средств  в Республике Узбекистан.

Затем корейская сторона  провела экскурсию для ознакомления делегации из Узбекистана с производственными мощностями компании, биотехническими лабораториями и процессом производства биотехнологических, в том числе и противоонкологических препаратов.

На встрече стороны подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будет реализован совместный инвестиционный проект.

Пресс служба Агентства по развитию
фармацевтической отрасли

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech