Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

В русле тесных взаимоотношений во благо и здоровья народов

Вчера в Бишкеке завершил работу 15-й Юбилейный международный конгрессно-выставочный форум в рамках Недели здравоохранения в Кыргызской Республике.

Трёхдневный форум, страной-партнёром которого выступил Узбекистан, собрал представителей более 70 компаний в области медицины и стоматологии из 11 стран.

Представители Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана и десятка отечественных фармацевтических производителей и компаний приняли активное участие в  работе двух выставок - 15-й Международной специализированной выставки здравоохранения и 5-й Международной специализированной выставки стоматологии.

В рамках форума, Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев встретился с министром здравоохранения и социального развития Кыргызстана Алымкадыром Бейшеналиевым. Были обсуждены вопросы сотрудничества в области фарминдустрии, в частности импорт узбекских лекарственных средств и медицинских изделий в Кыргызстан.

«Мы видим большой интерес киргизских партнёров в налаживании сотрудничества с нашими отечественными фармацевтическими предприятиями и компаниями, готовность к реализации совместных проектов», - говорит Сардор Кариев.

Также,  Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли провёл переговоры  с руководителем Департамента лекарственного средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения Кыргызстана Тимурланом Кысановым  и Генеральным директором фармацевтического завода «АЮ Фарм» Нурланом Умоталиевым.

Форум завершился, открыв большие возможности и наведя широкие мосты для тесного сотрудничества представителей фармацевтической отрасли двух стран – производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

«Развитие связей в фармацевтической сфере, являющейся одной из важных отраслей экономики, всегда направлено во благо и здоровья народа», -  резюмировал  Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев. 

P.S: Отдельного внимания стоит благодарственное письмо, полученное Агентством по развитию фармацевтической отрасли от организаторов Форума, в котором выражается огромная благодарность сотрудникам Узфармагентства за помощь в подготовке и организации мероприятия в Бишкеке.  «…Благодаря  слаженной, оперативной работе и ответственному подходу всё было организовано в должные сроки и на высоком уровне!», - говорится в письме.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech