Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Международное сотрудничество

Как вы знаете, в рамках проекта PQM+ (Улучшение качества лекарств плюс) разрабатывается стратегия развития фармацевтической индустрии и регулирующей системы в Узбекистане, реализуемая Агентством по развитию фармацевтической промышленности агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Американской фармакопеей.

7 марта 2024 года в агентстве состоялось обсуждение выводов ситуационного анализа и предварительных рекомендаций с участием представителей крупных организаций в рамках этой стратегии.

Воркшоп, посвященный теме "Улучшение фармацевтического производства", состоял из двух сессий. На первой сессии присутствовали представители ключевых организаций, таких как Центр по безопасности фармацевтических средств, Министерство экономики и финансов, Фармацевтический технический университет, Ташкентский фармацевтический институт, Асака банк и Uzmedimpex. На второй сессии приняли участие представители международных организаций, таких как USAID, ВОЗ, Всемирный банк, ЮНИСЕФ и IPOP. В ходе семинара был проведен анализ рыночной ситуации и представлены стратегические рамки на 2024-2029 годы.

После мероприятия представители организаций выразили свое мнение о стратегии и достигли соглашений относительно дальнейших шагов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech