Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Договорились об активизации взаимодействия

Обсуждению вопросов расширения сотрудничества между двумя странами в фармацевтической отрасли была посвящена встреча директора Агентства фармацевтической отрасли Узбекистана Сардора Кариева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Республике Узбекистан Господином Петером Санто.

На встрече, прошедшей 19 ноября текущего года в офисе Агентства по развитию фармацевтической отрасли, также присутствовали  советник венгерского посла по торгово-экономическим вопросам Януш Ваник и главные специалисты Управления международных связей и привлечения инвестиций Узфармагентства.

Приветствуя гостей, Сардор Кариев отметил, что углубление и расширение сотрудничества с иностранными партнёрами, особенно, в фармацевтической отрасли имеет важное значение. «Стоит учесть, что в Узбекистане создаются благоприятные условия для ведения успешной деятельности, особенно касательно капиталовложений в создание различных производств», - сказал директор Узфармагентства.  

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии выразил заинтересованность к совместному сотрудничеству в сфере фармацевтики.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития инвестиционного сотрудничества, а также новые направления взаимовыгодного партнерства.

Активизация взаимодействия, в том числе по вопросам организации увеличения торгового оборота между двумя странами в фармацевтической сфере стало итоговой договорённостью между сторонами.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech