Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Инвестиционная привлекательность фармацевтической промышленности Узбекистана представлена японским компаниям

17июня текущего года Агентством по развитию фармацевтической отрасли совместно с Посольством Узбекистана в Японии и ЮНИДО ITPO в Токио был организован онлайн-семинар на тему «Инвестиционная привлекательность фармацевтической промышленности Узбекистана и возможности для японских компаний».

В мероприятии приняли участие более 100 представителей различных ведущих организаций Японии, таких как, NEC, Saisan Co., Ltd., Sysmex, Japan Conservation Engineers & Co., Ltd., Mitsui & Co., Ltd., Oshima Management Institute, Cokey Systems, Uniques Inc., Japan Conservation Engineers & Co., Ltd., J&E Partners, Japan Industrial Development Consultants, Horiba Ltd., Toyo University, ASKA Pharmaceutical Co., Ltd., Nisso Shoji Co., Ltd., JAG Energy Co., Ltd., Sumitomo Corporation и другие.

С узбекской стороны, на семинаре участвовали представители Посольства Республики Узбекистан в Японии, руководство и ведущие специалисты Агентства по развитию фармацевтической отрасли. Заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Алишер Темиров открыл онлайн-семинар с приветственной речью.

Глава ЮНИДО ITPO Токио Юко Ясунага также приветствовал собравшихся и отметил заинтересованность японских компаний касательно возможностей инвестировать в фармацевтическую отрасль Узбекистана. В ходе вебинара, заместитель директора Агентства Алишер Темиров выступил с презентацией на тему «Инвестиционной привлекательности фармацевтической промышленности Республики Узбекистан». В рамках онлайн-семинара также был организован краткий обмен информацией и иностранной стороне были даны детальные ответы на интересующие их вопросы.

Итоги онлайн-встречи были подведены послом Узбекистана в Японии Гайратом Фазиловым, который отметил высокий обоюдный интерес в налаживании связей в фармацевтической отрасли. В завершении мероприятия, сторонами было решено продолжить обмен необходимой информации и регулярные онлайн встречи и семинары по актуальным темам и обсуждения интересующих вопросов.

Пресс служба Агентства по развитию фармацевтической отрасли

Наш адрес: 100084 г.Ташкент, ул. Чингиз Айтматов, дом 1-А .

Телефон:  (998 71) 203-81-81

Электронная почта: farmagentlik@minzdrav.uz

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech