Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Эксперты фармацевтической отрасли Узбекистана и Малайзии обсудили вопросы по развитию двусторонних отношений

17 июня текущего года Агентством по развитию фармацевтической отрасли проведена видео-конференц-связь с представителями фармацевтической отрасли Малайзии в целях обсуждения перспектив налаживания партнерских связей с малазийскими фармацевтическими предприятиями по развитию двустороннего сотрудничества в данной области. Посольство Республики Узбекистан в Малайзии прняло активное участие в организации и проведении мероприятия.

Равшан Усманов, посол Республики Узбекистан в Малайзии выступил с приветственной речью, и кратко ознакомил участников с повесткой дня.

Президент Малазийского фармацевтического общества А. Буанг, вице-президент Фармацевтической ассоциации Малайзии А. Пал, Президент Малазийской ассоциации поставщиков фармацевтической продукции Л. Чюан выступили с презентациями на тему «Деятельность и перспективы сотрудничества в фармацевтической отрасли».

В свою очередь, Заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Алишер Темиров представил презентацию о фармацевтическом потенциале Узбекистана и рассказал о созданных благоприятных условиях для предприятий фармацевтической отрасли, в том числе и на территориях СЭЗ, а также о перспективах сотрудничества с малазийскими фармацевтическими компаниями.

Также, в рамках мероприятия стороны обменяли необходимой информацией и иностранной стороне были даны детальные ответы на интересующие их вопросы. По итогам встречи, стороны договорились о проведении видеоконференции с производителями фармацевтических продукций Малайзии, а также о продолжении дальнейшего развития взаимоотношений.

Пресс служба Агентства по развитию фармацевтической отрасли

Наш адрес: 100084 г.Ташкент, ул. Чингиз Айтматов, дом 1-А .
Телефон: (998 71) 203-81-81
Электронная почта: farmagentlik@minzdrav.uz

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech