Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Рабочая группа Агентства посетила столицу Республики Таджикистан

​​Первый заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Улугбек Эгамов встретился с начальником управления лекарственных средств и изделий медицинского назначения, медицинской техники Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Салимом Абдулазизовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух сторон.

В период пребывания в г. Душанбе также состоялись встречи в формате «В2В» с представителями таджикских фармацевтических компаний . В частности, с руководителями компаний ООО «ФАРМИКО», ООО «ТАЖФАРМ» ООО «ДАР-ДАР» ООО «Вежа фармацевтикал» где обсуждались текущие вопросы касательно фармацевтической отрасли Таджикистана и Узбекистана, и взаимовыгодные для двух стран точки соприкосновения для совместного партнерства. 

В этот же день проведена встреча с заместителем начальника Службы Государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения при Министерстве здравоохранения Республики Таджикистан, г-ом Эдибеком Кадамовым.

☑️ В ходе встречи:

- обсуждены вопросы по определению путей для регистрации лекарственных средств узбекских компаний в Таджикистане.
- обсуждены вопросы взаимной регистрации и содействия ускорения регистрации фармацевтической продукции Узбекистана.

Пресс служба Агентства
по развитию фармацевтической отрасли
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech