Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Индийский инвестор представил Президенту Узбекистана проект по «Созданию посадочной плантации для лекарственных растений»

В целях дальнейшего расширения международного сотрудничества в области фармацевтической промышленности в регионах Республике Узбекистан и привлечения прямых иностранных инвестиций, в ноябре 2018 года узбекско-индийским совместным предприятием ООО «НовоФарм» была инициирована реализация инвестиционного проекта в свободной экономической зоне «Бойсун Фарм» в Сурхандарьинской области. Стоимость проекта 10 миллионов долларов США.

В ходе визита Президента страны в Сурхандарьинскую область 1 мая этого года иностранный инвестор провёл презентацию двух успешных этапов проекта - производство твердых и жидких лекарственных форм.

В то же время совместное предприятие планирует запустить производство инъекционных препаратов в форме порошка и галеновых препаратов на основе лекарственных растений. Для этого необходимо наладить процесс выращивания и обработки лекарственных трав.

С этой целью индийский инвестор представил Президенту Узбекистана проект по «Созданию посадочной плантации для лекарственных растений» и выступил с предложением о выделении 10 гектаров орошаемых земельных участков для выращивания лекарственных растений. Ответственность за разработку проекта, её реализацию и содействие инвестору была возложена на главу Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева.

Пресс служба Узфармагентства

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech