Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Впервые в Узбекистане пройдет Первый международный фармацевтический форум

Во исполнение выдвинутых главой нашего государства задач по  поддержке местных производителей фармпродукции, увеличения объемов ее локализации и экспорта, реализации проектов в сотрудничестве с крупными зарубежными компаниями, Министерство инвестиций и внешней торговли, Агентство по развитию фармацевтической отрасли, а также Ассоциация представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан выступили с инициативой проведения в Ташкенте Первого международного фармацевтического форума Узбекистана.

Мероприятие обещает стать площадкой для обмена передовым опытом и практиками, инновационными  методами и технологиями международных и локальных производителей, регуляторов, дистрибьюторов, аптечных сетей и экспертов рынка.

Свое участие в данном форуме подтвердили более 30-ти ведущих зарубежных компаний и свыше 60-ти местных производителей.

На форуме будут рассмотрены вопросы развития фармацевтической отрасли Узбекистана, ее инвестиционных возможностей, локализации производства, создания совместных предприятий. Особое внимание будет уделено темам государственной политики по развитию отрасли и мер поддержки локальных производств, внедрению стандартов GMP, GVP, GDP в фармацевтическую отрасль РУз. Участники также узнают о процессах ценообразования на лекарственные препараты, цифровой маркировке и системе мониторинга оборота лекарственных препаратов.

В работе форума примут участие ответственные лица министерств инвестиций и внешней торговли, здравоохранения, сельского хозяйства Республики Узбекистан, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, Торгово-промышленной палаты РУз., эксперты налогового, таможенного и антимонопольного комитетов, а также представители посольств и дипломатических корпусов, зарубежных торговых представительств, аптечных сетей, дистрибьюторы.

Форум состоится 15-16 июня  2022 года в конференц-зале отеля «Hyatt Regency Tashkent» (Узбекистан, г. Ташкент, ул. Навои, 1А).

Также в рамках форума  17 июня в городе Самарканде  будет организована  Первая Международная  выставка продукции лекарственных растений  «AvicennaHeritage»

Для участия в форуме пройдите регистрацию на официальном  сайте: First International Pharmaceutical Forum of Uzbekistan (www.uzpharmforum.com).

Пресс служба Агентства
по развитию фармацевтической отрасли
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech