Министерство здравоохранения Республики Узбекистан Агентство по развитию фармацевтической отрасли
Ру O`z Ўз En

Индийская Avantika Medex готова инвестировать в фармацевтическую отрасль Узбекистана

На днях в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли прошла встреча с представителями компании “Avantika Medex Pvt Ltd” (Индия), в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества, в частности дальнейшая реализация договоренностей по строительству фармацевтического предприятия.

Заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Алишер Темиров проинформировал гостей об основных задачах Агенства по развитию фармацевтической отрасли, инвестиционной привлекательности фармацевтической отрасли Республики Узбекистан, в частности о преимуществах в реализации инвестиционных проектов в фармацевтических свободных экономических зонах и кластерах.

Со своей стороны руководитель компании Avantika Medex господин Лалбабу Сингх презентовал деятельность компании и отметил, что на протяжении многих лет компания занимает одно из лидирующих положений на рынке Индии в сфере производства лекарственных средств и имеет достаточный опыт в реализации фармацевтической продукции в Узбекистане.

Известно, в этом году начался грандиозный проект по строительству в Ташкентской области Фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park». Присутствующий на встрече и. о. директора фармацевтического кластера Санжар Бабаджанов ознакомил индийскую сторону об условиях и льготах, созданных для участников фармацевтического кластера.

«Учитывая благоприятный инвестиционный климат в Узбекистане, компания Avantika Medex намерена локализировать проект по производству востребованных импортозамещающих лекарственных средств. Предполагаемый объём инвестиции составляет около 10 миллионов долларов США», - выразил свою заинтересованность в сотрудничестве господин Лалбабу Сингх.  

По итогам переговоров представители компании запланировали посещение территории «Tashkent Pharma Park» для ознакомления и выбора локации для данного проекта. Стороны договорились разработать сетевой график реализации проекта с указанием конкретных мероприятий и сроков. Визит представителей компании в Узбекистан продолжается.

Пресс служба Агентства по развитию фармацевтической отрасли

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech